Register on our website
and get a 7% discount

 

Собираясь в командировку или путешествие в другой город, или страну, мы, как правило, в первую очередь планируем каким видом транспорта поехать и где остановиться на ночлег. И если нет знакомых, которые могут приютить, мы выбираем гостиницу. Но в последнее время все большую популярность набирают хостелы. О том, чем отличается хостел от гостиницы мы будем говорить в нашей статье.

Оплата и условия

Плата только за аренду койко-места – вот чем отличается хостел от отеля. Низкая стоимость за проживание обусловлена тем, что вы платите только за спальное место в одной общей комнате. За такие услуги как стирка, питание, утюг, фен и хранение вещей в отдельных ячейках гостю придется платить дополнительно.

Номер в гостинице стоит дороже, но это объясняется более высокой комфортабельностью. Вы можете располагаться в комнате так, как хотите, класть вещи где удобно, и не переживать что они могут пропасть. У вас будет отельный санузел и ванная комната. Почти во всех отелях предоставляется набор для отдыхающего, в котором есть полотенца, одноразовые шампуни и гели для душа, тапочки. Для удобства проживания в номерах есть телевизор с кабельным, а по звонку вам организуют прочие услуги. К тому же шумоизоляция стен намного выше, чем в хостелах.

Для отдыха с повышенным комфортом предусмотрено наличие холодильников, кондиционеров, мелкой бытовой техники, и даже сейфов в комнатах.

Апартаменты

Главным отличием хостела от гостиницы является то, что спальные места не изолированы друг от друга. Если в отеле у вас будут свои мини-апартаменты, и вы можете быть уверены, что в какой-то момент не встретите нежеланного гостя, то в хостеле наблюдается обратная картина. Комнаты делятся по половому признаку иногда бывают совмещенные (когда номер предусматривает проживание как мужчин, так и женщин), и только иногда бывает несколько номеров для проживания одного-двух человек. Чаще всего вы не знаете с кем именно придется жить. А если вы планируете семейный отдых, то забота о ночлеге в такого типа местах составит двойные хлопоты. Нужно будет следить за вещами, готовить на всю семью завтраки, к тому же в хостелах останавливаются преимущественно молодые люди, студенты, с присущей им энергией, следовательно, вы не сможете нормально отдохнуть.

В гостинице вы сами выбираете место где будете жить, исходя из своих предпочтений. Вы также выбираете уровень комфортности и обслуживания, чего не встретить в хостелах.

Обслуживание

Чем отличается обслуживание отеля от обслуживания в хостеле? Практически всем. Сервис в последнем в основном построен так, что вы самостоятельно организовываете и пользуетесь услугами. Так, готовить еду и стирать вещи вам придется самому. В гостинице напротив, в каждом номере есть своя ванная комната, предоставляется бесплатный завтрак. В хостеле туалет и ванная рассчитаны на пользование всех проживающих.

Расположение

Здание гостиницы представляет собой отдельно стоящее сооружение, чего не скажешь о хостеле. Зачастую они расположены в квартирах жилых домов, и туристу, приехавшему в город впервые будет трудно его отыскать.

Расположение гостиниц в местах с достопримечательностями делает их максимально удобными для путешествующих. Например, в Москве, наряду с Красной Площадью и ВДНХ не менее известна улица Старый Арбат. Старинная архитектура, множество кафе и ресторанов, иллюминация зданий – все это навевает ощущения сказки и помогает гостям столицы в полной мере насладиться поездкой.

Здесь, на главной пешеходной улице расположился комфортабельный трехзвездочный отель «Арбат Инн». Номера от «Эконома» до «Люкс», оставят лучшие впечатления от отдыха.

Our contacts

  121099, Smolenskaya Square, 6 building 3, Moscow
  +7 (495) 730 30 30
+7 (495) 730 05 95
  booking@arbat-inn.com
info@arbat-inn.com
потрясающе – 8,7

Please publish modules in offcanvas position.